Top.Mail.Ru

Жемчуг

Жемчуг

Жемчуг очень люблю, но в камни домашней аптечки не включаю и в своих изделиях применяю его редко: этот нежный минерал предъявляет особые требования к уходу за собой и способам энергетического очищения.
Однако энергии, которые принесет в вашу жизнь жемчуг, вполне заслуживают некоторого труда и заботы о бусах или браслете. Даже сама по себе забота о жемчужинах поможет находить в себе и развивать многие прекрасные качества - тонкость восприятия, бережность, неспешность...

Жемчуг несёт очень высокие и тонкие эталонные иньские энергии.
Он традиционно считается женским, но будет полезен и многим мужчинам - добавит чуткости и душевной тонкости в их полевые структуры, уберёт или существенно снизит проявления агрессивности.

Современный социум и темп жизни культивируют в женщинах мужские энергии - активность, целеустремлённость, лидерские качества и пр.
Чистота Души, мягкость в самом лучшем смысле этого слова, принятие себя и других, чувство глубинного, природного внутреннего достоинства, основанного на качествах Души, а не на социальном статусе или уровне дохода, многое другое - действительно ценное - женщинами постепенно утрачивается. Вместо гармоничной личности все чаще виден просто унисекс.

Контакт с жемчугом поможет женщине вернуться к своей природной сути - носителю и транслятору определённых типов энергий в их Высших аспектах, отойти от животных ролей привлекательной для альфа-самца самки, матери детенышей или успешной добытчицы и, хотя бы на время, ощутить себя Богиней, оберегающей Мир и Все Живое...

Освоение таких энергий станет огромным ресурсом и поможет проживать свою обычную повседневную жизнь совсем иначе: делать любое дело более тонко, «экологично», достигать необходимых результатов без резких «силовых» воздействий, гармонизировать взаимоотношения с Миром и окружающими...

Жемчуг хорошо помогает и в целительских практиках:

  • помогает снизить температуру;
  • способствует восстановлению гормонального баланса;
  • помогает при головной боли, бессоннице, болях в сердце;
  • есть мнение, что помогает при катаракте.

Жемчуг иногда (при необходимости) можно очень быстро помыть в слабом мыльном растворе высококачественного косметического мыла без масел и ароматизаторов, затем - сразу же тщательно ополоснуть и обсушить мягкой тряпочкой.

Чистить на земле или на соли возможно, если положить камни на мягкую х/б ткань и внимательно следить за тем, чтобы ткань постоянно оставалась абсолютно сухой. При высокой влажности воздуха эту процедуру лучше не производить.

Попробуйте поближе познакомиться с жемчугом!

Зарегистрируйтесь прямо сейчас и получите
доступ к бесплатным материалам

Зарегистрироваться
Вставьте перед закрывающим тегом